Алмазное бурение - о нем

Алмазное бурение представляет собой прогрессивную методику, которая позволяет добиться достойных результатов, связанных со строительными работами – это высокая точность, формирование гладкого ровного отверстия, и все это с минимумом мусора и пыли.

Сфера использования алмазного бурения чрезвычайно широка – такие работы необходимы во время монтажа систем водоснабжения, канализации, вентиляции, отопления, в ходе работ по перепланировке, в рамках реконструкции фундамента, а также некоторых других работах, в том числе нестандартных. С помощью данной технологии можно пробурить горизонтальные отверстия, вертикальные отверстия, а также отверстия, которые наклонены под определенным углом.

То, насколько глубоко может проникнуть алмазная коронка, напрямую зависит от использования насадки-удлинителя. Сегодня вряд ли кого-то удивят отверстия, имеющие глубину три и более метра. Алмазное бурение может быть воспроизведено на твердых высокоармированных материалах (железобетон, кирпич, бетон, гранит и т.п.), а также на пластичных материалах.

Алмазное бурение будет незаменимо, если необходимо обработать капитальную стену. Отделка помещения и несущие конструкции при этом совершенно не пострадают, поскольку данная технология позволяет исключить как таковую вибрацию, а ось бурения задается столь точно, что это позволяет избежать появления трещин и скосов. Отверстие будет таким, каким оно и должно быть, а режущий элемент не будет отклоняться. Преимущество алмазного бурения состоит еще и в том, что с его помощью могут быть решены различные нестандартные задачи – отверстие под особым углом, сверление в труднодоступных местах и т.п.

С помощью современной установки, предназначенной для алмазного бурения, можно аккуратно обработать любую поверхность, даже неподатливую (например, мрамор). В итоге получится гладкое чистое отверстие, с которым не нужно выполнять дополнительные манипуляции. Это приводит к существенному снижению трудозатрат (в сравнении, к примеру, с использованием отбойного молотка либо перфоратора).

Алмазное бурение обладает следующим набором преимуществ:
1) можно обработать любую поверхность максимально качественно, вне зависимости от материала;
2) появляется возможность работать с разными плоскостями, в частности, под углом;
3) можно получать отверстия различной формы, нужного размера;
4) диаметр отверстия может варьироваться в большом диапазоне;
5) алмазное бурение может выполняться даже применительно к несущей стене, а удерживающая способность конструкции в целом при этом не будет нарушена;
6) никакой вибрации и пыли;

Словом, алмазное бурение – выгодная современная технология, которая практически не имеет достойных альтернатив!