Статьи

О геомембране
Геомембрана производится как пленка из полимера. Ее химический состав разнообразен. Наибольшее распространение в производстве получили полиэтилен ПНД (HDPE) и ПВД (LDPE). Материал устойчив к химически агрессивным средам, что объясняет широкий спектр его применения в строительстве.
Горячая сварка линолеума: преимущества и особенности применения
Горячая сварка линолеума становится все более популярной техникой в современном строительстве и ремонте. Метод обеспечивает не только эстетическую целостность, но и долговечность напольного покрытия. Используется чаще всего в коммерческих и общественных помещениях с высокими требованиями к эксплуатационным характеристикам полов. В этой статье мы подробно рассмотрим все особенности применения горячей сварки линолеума.
Сфера использования гидроизоляционной геомембраны
Гидроизоляционные материалы широко распространены во многих областях. Прежде всего, их активно применяют для обустройства резервуаров и систем водоснабжения. Помимо этого, они помогают в изоляции хранилищ с различными промышленными и химическими отходами. В хозяйственной деятельности они приходят на помощь, когда необходимо защитить кровлю от проникновения влаги. Одним из наилучших материалов в этом отношении считается геомембрана, которая не только имеет высокие показатели гидроизоляции, но и вполне доступна по цене. Этот материал используют в строительстве жилых и промышленных площадей.
Геомембрана — ничего сложного
Под модным и современным словом «геомембрана» скрывается всем хорошо известная полиэтиленовая пленка. Она повсеместно встречается в быту и повседневной жизни — от пакетиков для сыпучих продуктов и до мусорных пакетов. Большие площади полиэтиленовой пленки низкого и высокого давления называются геомембранами и используются как минимум для теплиц и парников на приусадебных участках.
Производство, ценовая политика и рабочий процесс укладки ПВХ мембран
За сравнительно короткий период времени (вторую половину прошлого века) ПВХ-мембраны получили широкое распространение при перекрытии кровли. Сегодняшние производственные мощности позволяют удовлетворить потребности разных социальных категорий. На данный момент потребители могут купить кровельную мембрану как отечественных, так и зарубежных производителей. Высокое качество материала достигается за счет проведения специализированных инновационных технологий.
Особенности технологии монтажа ПВХ мембран
ПВХ-мембрана — это материал, который укладывается на плоской поверхности крыши. Поэтому возникает проблема крепления. Зато при перекрытии кровли ПВХ-мембраной отпадает вопрос о дополнительном покрытии слоем гидроизоляционного материала, так как она сама является такой защитой. Легкость материала позволяет руками, без дополнительных подготовительных работ, производить монтаж на прежнее основание.
Использование ПВХ мембраны для кровельных перекрытий
ПВХ-мембраны защищают кровлю от внешней среды. Они получили широкое распространение во второй половине прошлого века. Статистика показывает, что кровли из ПВХ-мембран в сегодняшней Европе составляют более 25 % от общего количества покрытий. И с каждым годом их число растет в геометрической прогрессии.
Кровельная мембрана SIKA
Необходимость эффективной защиты внутренних помещений от протечек и погодных условий, а также стремление к увеличению сроков службы внешних защитных конструкций требует применения современных кровельных гидроизоляционных мембран, выполненных из двухслойного армированного поливинилхлорида и активно предлагаемых сегодня на российском рынке строительных материалов.

Современные способы сварки линолеума
Как правило, если в помещении затевается ремонт, очень часто меняется напольное покрытие. Спектр возможных вариантов очень велик. Однако самым востребованным покрытием можно назвать линолеум. Связано это с тем, что он наиболее доступен по цене, но при этом обладает высокими эксплуатационными характеристиками, прочен, удобен в укладке.
Как правильно ухаживать за инструментом для сварки линолеума?
Главное устройство для горячей укладки линолеума — термофен. Его также называют строительным, сварочным, техническим, промышленным феном или термовоздуходувкой. Это несложный прибор: внутри корпуса находится вентилятор, который прогоняет воздух через трубчатый электронагреватель (ТЭН).
Аппарат для сварки линолеума FORSTHOFF-F F1200
Сварка линолеума на сложных поверхностях представляет собой уникальный вызов для профессионалов и любителей. Чтобы добиться качественного и долговечного соединения, необходимо учитывать множество факторов — от правильной подготовки до применения специализированных техник сварки.

Как выбрать строительный фен
Благодаря появлению на строительном рынке новых материалов, всё большей популярностью стали пользоваться промышленные фены. Их еще иногда называют строительными. Принцип работы у них тот же, что и у обычного бытового фена для сушки волос. Но температура выдуваемого воздуха выше, и энергопотребление больше.
Как правильно обслуживать и хранить технический фен
Профессиональный строительный фен применяется для работы с битумными, ПВХ-покрытиями, другими материалами. Ручная тепловая пушка обеспечивает нагрев, сваривание материалов при высокой температуре. Выбирая инструмент для работы, следует обращать внимание на электрическую мощность. Модели строительных фенов различаются максимальной температурой нагрева воздуха и конструкцией сопла. В некоторых модификациях технической ручной пушки для изменения направления потока и площади нагрева есть съемные насадки.
Техника безопасности при использовании строительного фена
Строительный фен применяется для нагрева пластиковых изделий, ПВХ-пленок, битумно-полимерных материалов. Задействуется в процессе гидроизоляции кровельных покрытий и чаш бассейнов. Используется при ремонте конструкций из ПВХ, а также при проведении других мероприятий. В процессе работы устройство создает интенсивный поток нагретого воздуха, поэтому при его эксплуатации нужно соблюдать правила безопасности. Это важно для исключения травматизма, повреждения обрабатываемых поверхностей и поломки оборудования.
Промышленный фен PWT-3400
Строительный фен — это многоцелевой инструмент, активно используемый как в быту, так и в профессиональной сфере благодаря его способности генерировать поток горячего воздуха. Рассмотрим перечень работ, которые можно выполнить с его помощью.
Советы по обслуживанию и правильному уходу за строительными инструментами
Чтобы обеспечить длительный срок службы и надежность инструментов, крайне важно уделять внимание их регулярному обслуживанию. Пыль, грязь, влага, масляные пятна, коррозия и другие виды загрязнений могут снизить эффективность работы и сократить жизнь строительного оборудования.
Лучшие наборы инструментов 2024
Комплекты ручных инструментов являются неотъемлемыми помощниками при выполнении ремонтных и строительных работ дома, на даче или при обслуживании автомобиля. С разнообразием моделей на рынке, предлагаемых различными производителями по разной цене и качеству, важно сделать правильный выбор.
10 наиболее популярных вопросов о ПНД-трубах
Наиболее популярные вопросы о ПНД-трубах — интересные статьи от специалистов «Ромато».
Выбор профессионального набора для сварки линолеума: как не ошибиться
Линолеум является одним из наиболее популярных и широко используемых типов напольных покрытий. Для его эффективной и качественной укладки необходимо применение специализированных технологий и инструментов.

Монтаж кровельной мембраны
Данная инструкция представляет собой краткий справочник для использования на строительной площадке и содержит только основные правила и рекомендации по устройству однослойных кровель из полимерных мембран ПВХ.
Полимерная кровля. Виды и преимущества современного материала
Обустройство кровли является очень важным моментом как при строительстве нового, так и при ремонте находящегося в эксплуатации здания. Экономия на стоимости кровельных материалов недопустима и может обернуться большими проблемами для домовладельца.
Полимерная мембрана - лучшая защита для крыши
Полимерная мембрана — кровельный материал на основе термопластического поливинилхлорида, который гарантирует наилучшую устойчивость гидроизоляции кровли.
Новый кровельный материал - мембраны ПВХ
Очень давно известен такой материал, как поливинилхлорид, или просто ПВХ. Благодаря своей износостойкости и практичности ему удалось быстро привлечь потребителя. С усовершенствованием промышленных технологий на основе поливинилхлорида появился совершенно новый материал — ПВХ-мембрана.

Сварка пластика
Сваркой пластика занимаются и в промышленности, и в бытовых условиях. Работы такого типа — зачастую единственный метод соединения деталей.
Безопасная сварка пластика: как не навредить себе и окружающим?
Главный критерий безопасности при сварке пластика — профессионализм сварщика. Специалист должен быть обучен и аттестован. На предприятиях со строгой дисциплиной сварщикам положено проходить медкомиссии и инструктажи по ТБ. Ответственный сотрудник перед началом работы осматривает оборудование: не повреждены ли провода, насадки, части корпуса и т. д.
Как выбрать оборудование для пайки пластмасс
Сварка пластика соединяет элементы (трубы, листы) на молекулярном уровне. При помощи разогревающего оборудования шов приобретает однородную структуру. Для работы с такими сварочными аппаратами не требуется особых навыков — самостоятельно научиться сваривать пластик просто.

Производители
Fuzhou Lesite, Herz, Leister, Weldy, Forsthoff и Munsch являются одними из ведущих мировых производителей промышленного нагревательного, сварочного и режущего инструмента. Их продукция широко признана за свое превосходное качество, надежность и исключительную производительность.

Инструкции
Сварка горячим воздухом и экструдером соединяет пластиковые материалов при помощи высокой температуры и давления. Этот метод часто применяется для спаивания термопластов, таких как полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид, и других материалов. Ознакомьтесь с инструкциями по работе.
Cварка горячим воздухом
Сварка горячим воздухом применяется к изделиям из термопластов, толщина которых в большинстве случаев составляет 1-10мм. Фактически, сварка горячим воздухом – это две различные технологии.
Сварка экструдером
Экструзионная сварка — технология, которая применяется для соединения материалов, таких как: полипропилен, полиэтилен, пластмассы, ПВХ, ПВДФ.

Сварка Труб ПНД. Технология
Сварка ПНД-труб требует знаний и опыта для обеспечения качественного результата. На этой странице вы найдете ссылки на инструкции. Они помогут вам освоить технику сварки ПНД-труб и получить желаемый результат.
Сварка труб ПНД
Полиэтиленовые трубы (ПНД) могут быть двух разных типов: неразъемными и разъемными. Если трубопровод будет эксплуатироваться под большим давлением, используется первый вариант. В этом случае без сварки труб ПНД обойтись не удастся.
Сварка полиэтилена горячим газом
Охлаждение сварного шва должно осуществляться по возможности медленно. Сварные соединения могут подвергаться полной нагрузке через несколько часов после окончания сварки. При стыковой сварке труб образование валиков на внутренних поверхностях стыков является нежелательным.
Прокладка полиэтиленовых труб в траншеях
Полиэтиленовые трубы используются в различных инженерных системах с 1955 года. В настоящее время самыми распространенными сферами применения этих изделий являются: системы водоснабжения; сети напорной/безнапорной канализации; газопроводы; футляры для прокладки силовых кабелей и других систем коммуникации.
Описание сварки труб
Сварка пластиковых труб встык — современный и надежный способ. Сегодня для прокладки систем водоснабжения и отопления вместо стальных труб используются полиэтиленовые. Они практичны в эксплуатации и простоты при монтаже.
Пластиковые трубы
С появлением новых технологий в последние годы использование пластиковых труб в системах автономного водо- и теплоснабжения приобрело значительное распространение. При устройстве таких систем применяются изделия диаметром от 20 до 90 миллиметров.
Разновидности и характеристики паяльников для пластиковых труб
Паяльник пластиковых труб работает по простому принципу: детали труб, требующие стыковки, прикасаются к нагретым элементам агрегата. Раструбные типы инструментов предполагают применение матриц разных диаметров. Для соединения нагретых труб используются фитинги. Принцип работы агрегатов для стыковочной сварки иной.

Магнитные сверлильные станки
Ручная магнитная сверлильная машина — это компактные размеры, мобильность, возможность выполнения работ в полевых условиях. Мощное универсальное оборудование позволяет решать широкий спектр технологических задач. Это полнофункциональный аналог стационарных станков, обеспечивающий экономию материальных ресурсов.

Алмазная резка и сверление
Добро пожаловать на страницу с инструкциями по алмазной резке и сверлению. Ниже вы найдете полезные ссылки на руководства. Они помогут вам освоить технику алмазной резки и сверления, узнать о правильном выборе инструментов и материалов, а также о том, как безопасно и эффективно использовать оборудование.

Прочистка канализации
Добро пожаловать на страницу с инструкциями по прочистке канализации! Здесь вы найдете полезные ссылки на руководства, которые помогут вам освоить технику прочистки канализации, узнать о правильном выборе инструментов и материалов, а также о том, как безопасно и эффективно очистить канализационную систему.
Прочистка канализации важна
Современный человек без задних мыслей задействует современные цивилизационные блага, воспринимая их как само собой разумеющееся. Водопровод сегодня есть даже в удаленных деревнях, что уж говорить о мегаполисах. Но когда мы пользуемся им, зачастую даже не задумываемся о том, что система может выйти из строя. В этих случаях важным и нужным делом становится такая услуга, как прочистка канализации.
Прочистка канализации современная
Канализация — изобретение, которое серьезно повысило комфортабельность быта современных людей. Без нее сегодня немыслимы ни повседневная жизнь, ни функционирование общественных учреждений или промышленных предприятий. Чтобы канализация работала исправно, ее нужно правильно обслуживать и время от времени осматривать. Подобный подход способствует увеличению срока функционирования системы.
Прочистка канализации - обычная и профессиональная
Засор — обычное, но малоприятное явление, с которым можно столкнуться как в городской квартире, так и в загородном доме. Периодичность, с которой нужно их устранять, определяется состоянием инженерных коммуникаций и теми условиями, в которых они используются.

Технология сварки линолеума
Несмотря на широкий выбор линолеума всевозможных размеров, порой возникает необходимость в соединении нескольких его частей. Большая площадь помещения или, наоборот, слишком солидная длина полосы приводит к потребности сварить два и более куска покрытия. Как это сделать, дабы не нарушить эстетичный вид помещения? Как добиться максимальной прочности соединений? Рассмотрим наиболее популярные и эффективные способы, применяемые в настоящее время.

В статьях интернет-магазина «Ромато» вы найдете много полезной информации о профессиональном оборудовании и инструменте для стройки и ремонта. Специалисты нашей компании делятся знаниями и советами, которые будут полезны как для тех, кто только начинает осваивать премудрости строительства и ремонта, так и для тех, кто обладает значительным опытом в данной области.