Достоинства алмазного бурения

Использование в строительстве бетонных конструкций долгое время отмечалось их повышенной трудоемкостью обработки. Например, при сверлильных работах с бетоном требовалось много времени и сил на обработку материала. В настоящее время благодаря внедрению новых технологий сверление и резка бетона выполняется при помощи инструментов с алмазным покрытием. Данный метод сверления прочного бетона является наиболее быстрым и безопасным способом обработки материала. Алмазное сверление позволяет выполнить любые формы и размеры отверстий в самых прочных материалах – бетоне, камне, кирпиче и т.д. Важным достоинством алмазного сверления является выполнение сверхтонких и сверхбольших отверстий.
Сверла с алмазным напылением широко используются в разных видах обработки материалов – бурении, сверлении, резки и т.д. Алмазная резка применяется практически во всех внутренних и внешних отделочных работах по обработке твердых материалов.
Например, время на демонтаж стены или внутренних бетонных перегородок значительно сократится с использованием алмазной резки. Также с использованием инструментов с алмазным напылением существенно упростится выполнение таких работ, как: усиления оконных и дверных проемов, образование новых перегородок в стенах. Отличительной особенностью применения инструментов с алмазным покрытием является относительная чистота рабочего места. Большие скорости вращения таких инструментов являются безопасными для специалистов, работающими с этими приборами.
Бурение с использованием инструментов с алмазным покрытием относится к числу наиболее безопасных работ с резкой проемов в прочных конструкциях. При этом бурении сверло с алмазным напылением имеет качественное водяное охлаждение, что позволяет свести к минимуму распространение пыли от кирпича, бетона или камня. Руководство строительных компаний при приобретении и внедрении новых алмазных инструментов значительно повысит безопасность для здоровья работников при уменьшении количества мелкодисперсной пыли.
Чистоты в ремонте жилых помещениях при использовании алмазных сверл будет гораздо больше, чем при сверлении отверстий обычными инструментами. Сегодня на строительном рынке существует широкий выбор инструментов с алмазным покрытием.