Основные преимущества алмазного бурения

Со строительными технологиями человек сталкивается непосредственно на стройке.
Поэтому мало кто знаком с прогрессом в данной области. Но достижения здесь очень существенны. Все время ведутся новые разработки в сфере технологий, оборудования, материалов. Одним из новейших методов, изобретенных и широко используемых сейчас является метод алмазного бурения. Этот метод часто используется в строительстве не только зданий, но и строении мостов и эстакад.
Все достоинства алмазного бурения делают его таким значимым в строительных работах.
Чем же это бурения отличается от более старых и традиционных?
Главное отличие в том, что можно делать отверстие большого спектра диаметров и под желаемым углом. От того, какого размера будет отверстие и его сложность, будет зависеть цена.
Точность бурения. Отклонение будет не больше 2 миллиметров от намеченного направления.
Очень высокая скорость работы. Время доставки и установки оборудования тоже минимальны. Скорость конечно зависит от материала, но в среднем это 2-6 сантиметров в минуту. Установка в основном занимает не больше 15 минут.
Возможность делать проемы практически в любом материала. Это может быть бетон, железобетон, сталь, газобетон, кирпич. Чем тверже материал, тем дороже будут работы. Стоимость может отличаться до двух раз.
Очень важно при бурильных работах не подвергать вибрационным нагрузкам строение. Это полностью обеспечивает алмазное бурение. Отсуствтвие вибраций дает возможность применять технологию без ограничений. Это особенно важно при реставрации старых зданий, для которых вибрации могут стать убийственными. Алмазное бурение позволяет даже в очень старом здании провести новые коммуникации.
Алмазное бурение позволяет углубляться даже на 10 метров.
Алмазное бурение позволяет работать даже в людных местах, потому что издаваемый шум будет минимальным.
Несомненным преимуществом будет чистота работы, идеально гладкая поверхность отверстий, что не потребует дополнительной обработки и большой уборки.