Кровельная мембрана SIKA

Необходимость эффективной защиты внутренних помещений от протечек и погодных условий, а также стремление к увеличению сроков службы внешних защитных конструкций требует применения современных кровельных гидроизоляционных мембран, выполненных из двухслойного армированного поливинилхлорида и активно предлагаемых сегодня на российском рынке строительных материалов. Из всей массы предложений на основе опыта практического использования специалисты выделяют продукцию фирмы SIKA как продукт, имеющий наилучшее для покупателя соотношение цены и качества.

Геомембрана SIKA

Кровельные мембраны SIKA в полной мере соответствуют критериям надежности и долговечности, удобны при транспортировке, хранении и укладке. Они полностью отвечают основным техническим требованиям, а также обладают высокими противопожарными качествами, что подтверждается соответствующими результатами испытаний и государственными сертификатами. Придя на смену битумно-полимерным материалам, такой вид кровельной гидроизоляции обеспечил более прогрессивный способ устройства мягких кровель для жилых, общественных и производственных зданий.

Стоимость кровельной мембраны SIKA

Несмотря на дополнительные затраты, связанные с приобретением и укладкой кровельной мембраны из поливинилхлорида, такая конструкция поможет предотвратить гораздо более серьезные расходы. Кроме того, двуслойный ПВХ, армированный сеткой из полиэстера, по стойкости к механическим повреждениям и долговечности превосходит другие виды мягкой кровли. Средний срок службы материала составляет 20–25 лет. Таким образом, экономическая эффективность использования кровельных гидроизоляционных ПВХ-мембран дополняется снижением последующих эксплуатационных расходов на ремонт и обслуживание кровли.

Кровельная геомембрана SIKA

ПВХ-мембраны SIKA поставляются в рулонах шириной от 1 до 2 метров, длиной 15 и 20 метров. Толщина листа — до 1,5 мм в зависимости от марки. Вес одного рулона достигает 72 кг. Применение кровельных мембран на основе поливинилхлорида подразумевает также использование специальных комплектующих: угловых накладок, примыканий, водосливных и переливных воронок, а также специальных контактных клеев и монтажных реек. Комплексное использование материалов и строгое соблюдение технологии монтажа, описанной производителем, позволит создать качественную кровлю, устойчивую к статическим нагрузкам и механическим повреждениям, действию солнечной радиации, воды и химических веществ. Она прослужит долгие годы без ремонта даже в самых сложных климатических условиях.