Munsch

MUNSCH – легендарное качество и надежность
Известный во всем мире бренд начинался с небольшой компании MUNSCH Chemie-Pumpen GmbH, основанной в 1964 году, размещалась в городе Wirges. Первоначальная ее специализация – производство насосного оборудования. Основатель всемирно известного бренда Erich Munsch инженер по профессии. Он разработал ручной экструдер для оптимизации процесса сварки корпусов для насосов, а вместе с прибором появилась технология работы с пластиком.
Стремительное развитие, совершенствование производства
В 1973 году Erich Munsch запустил линию, выпускающую экструдеры для ручной сварки пластмасс – стал пионером в этой сфере. Через год инженер запатентовал, изобретенный прибор и технологию – экструзионную сварку. Первые модели экструдеров потребляли гранулированный присадочный материал – полиэтилен и полипропилен.
В 1978 году компания сменила место деятельности, и теперь размещалась в городе Ransbach-Baumbach. Там она находится и сегодня. В то время пользовались спросом у себя на родине, а также экспортировались, выпускаемые MUNSCH экструдеры. Линейка их включала 4 модификации. Работа компании в 1978 году была отмечена престижным техническим изданием.
Успешное развитие, большой спрос на производимую продукцию, обусловил ее разделение в 1991 году на 2 направления:

  • Kunststoff-Schweisstechnik GmbH специализировалась на выпуске экструдеров. Этот актив в 1993 году возглавил Stefan Munsch – сын основателя, он и сегодня продолжает им успешно управлять;
  • Kunststoffpumpen fur agressive ориентировалась на производство насосов для химической промышленности.
MUNSCH не останавливается на достигнутом
Все время существования компании, а это более 35 лет, постоянно совершенствовалось оборудование для сварки пластмасс и технологии производства. Такая деятельность позволила выйти немецкой производственной марке на мировой рынок, стать брендом, обзавестись сетью дистрибьюторов, которые работают на всех континентах. Экструдеры немецкого бренда пользуются спросом, ведь они выпускаются под девизом «Качество и надежность». Подтверждением этого с 1994 года является система контроля качества ISO 9001.
В 2008 году состоялось полная техническая реорганизация производственных мощностей бренда. Перед этим глобальная модернизация проводилась в 1999 году. Результатом переоснащения стало появление нового поколения экструдеров. Они обладают такими техническими особенностями:
  • Термофены, устанавливаемые на экструдеры, теперь производятся самой компанией. Они оснащаются асинхронными электрическими двигателями, что избавляет от необходимости периодически проводить их обслуживание;
  • Оборудование получило автоматическую систему управления. Оператору нужно только выбрать материал, программа сама определит оптимальную температуру работы с ним. Настройки системы управления можно изменять под определенные производственные и технологические условия;
  • Фланцевое крепление привода и экструзионной камеры. Это упрощает регулировку соосности шнека, привода во время сборки оборудования, увеличивает эксплуатационный ресурс подшипников и шнека. Такие нововведения делают экструдеры профессиональным высокоточным оборудованием.
Внимание!
Многие производители используют приводы электродрелей с поворотно-кратковременным режимом работы. Это значительно снижает эксплуатационные характеристики экструдеров.
Для обеспечения максимальной надежности компания MUNSCH использует только качественные комплектующие, которые проходят жесткий контроль, как и весь производственный цикл. Его обслуживает 90 высококвалифицированных специалистов.
Обеспечивает постоянное совершенствование, выпускаемого оборудования исследование мнений потребителей и плодотворное сотрудничество с исследовательскими организациями. Поэтому экструдеры MUNSCH являются эталоном надежности и производительности, гарантируют экономию на ремонтах и обслуживании, позволяют выполнять работы высокого уровня сложности.